Для праздника купили 310 шариков.Красных на 20 больше чем синих,но на 30 меньше жёлтых.Сколько было

жёлтых шариков. Без х

Ответы на вопрос

Отвечает Батырханова Анна.
Пусть синих шариков будет х , тогда красных шариков х+20 , тогда желтых х+50
Составим уравнение и решим х+ х +20+ х+50=310
3х+70=310
3х=240
х=80-синих
80+20=100-красных
80+50=130-желтых Δ