Помогите! Очень нужно решить!!! Таня посчитала, что 1/6 всего времени, которое потребовалось ей для

выполнения домашних заданий, у неё ушло на математику, а 1/4 - на русский язык. Остальные уроки она сделала за 1 час 10 мин. Сколько времени Таня выполняла домашние задание.

Ответы на вопрос

Отвечает Лекомцев Влад.
1/6X + 1/4X + 7/6 = X 

 1 час 10 мин = 1 + (10/60) = 1 1/6 = 7/6 часа

7/6 = Х - 1/6Х - 1/4Х 
14 = 12Х - 2Х - 3Х 
7Х= 14 
Х = 2 
Ответ 2 часа