X - 30 : x - 5 = - 4 Найдите корень уравнения)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

 \frac{x - 30}{x - 5}  =  - 4 \\  x - 30 = ( - 4) \times (x - 5) \\ x - 30 =  - 4x + 20 \\ x + 4x = 20 + 30 \\ 5x = 50 \\ x = 10