Решите пожалуйста неполное квадратное уравнение ( с дискрименантом чтобы было, если это возможно) 2

7х -28=0 (7х в квадрате)

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Диана.
7х² -28 = 0
7х² = 28
х² = 28 : 7
х² = 4
х(1) = 2
х(2) = -2
 
7х² - 28 = 0
Д = 0 + 4 * 7 * 28 = 28² > 0 => 2 корня

х(1) = (0+28) / 14 = 2
х(2) = (0-28) / 14 = -2