Плиз решите задачи пожалуйста.два велосипедиста едут в противоположенных направлениях.Сейчас

расстояние между ними 8 км.Скорость одного велосипедиста 15 км/ч,что составляет скорости второго велосипедиста.Какое расстояние будет между ними через 2 ч? вычислить объём прямоугольного параллелепипеда,если его длина 1,2 м,ширина в три раза меньше длины ,а высота в два раза больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Рома.
1) 15 * 6 / 5 = 18 км/ч скорость второго велосипедиста 
2) 15 + 18 = 33 км/ч скорость отдаление друг от друга
3) 33 * 2 = 66 км проедут за  2 часа
4) 66 + 8 =  74 км. расстояние между велосипедистами