Упростите выражение - 9 *(4x+2)-6*(8-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.

Раскроем скобки

 

-9*(4x+2)-6*(8-x)=-36x-18-48+6x=-36x+6x-18-48=-30x-64

Отвечает Арловский Леша.

(36х+18)-(48-6х)

36х+18-48+6х

42х-30

х=30/42=15/21=5/7