РЕШИ ЗАДАЧУ: рассиояние между двумя пристонями равно 72 км. Катер проходит от одной пристани до

другой по течению реки за 2 ч, а против течения за 3 ч. За сколько часов это расстояние проплывут плоты? Указвание. Подумайте, как связаны между собой скорость, с которой плывут плоты, и скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Целиков Глеб.
72/2=36 км/ч - скорость по течению
72/3=24 км/ч - скорость против течения
36-24=12 км/ч - скорость течения реки
72/12=6 ч -проплывут плоты по течению