дам 20 балов!!! Вычислите, используя распределительное свойство умножения 3 3/4*1 2/3 + 3 3/4*1/3 1

2/5 * 2 5/7 - 1 2/5 * 3/14 1/9 * 1 5/6 + 1 1/6* 19 1 3/8 * 3/5 - 3/5 * 1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
а) 3,4 * 2,6 + 1,3 * 2,6 + 5,3 * 0,7 + 5,3 * 1,9 = 2,6 * (3,4 + 1,3) + 5,3 * (0,7 + 1,9) = 2,6 * 4,7 + 5,3 * 2,6 = 2,6 * (4,7 + 5,3) = 2,6 * б) 3,6 * 3,8 + 3,6 * 1,6 + 2,7 * 4,6 + 0,9 * 4,6 в) 1,7 * 2,3 - 1,7 * 1,5 + 0,8 * 2,2 - 0,8 * 0,5 г) 2,5 * 3,5 - 1,6 * 2,5 + 1,9 * 0,7 + 0,8 * 1,9 думаю так