Масса второго спутника земли 508кг 300г.масса первого на 424 кг 700г меньше.какова масса третьего

спутника, если их общая масса равна 1918кг 900г.

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Лев.

Решение:

1)508 кг 300 г-424 кг 700 г=83 кг 600 г-масса первого спутника

2)508 кг 300 г+83 кг 600 г=591 кг 900 г-общая масса первого и второго спутников

3)1918 кг 900 г-591 кг 900 г =1327 кг-масса третьего спутника.

Ответ:масса третьего спутника 1327 кг.