Помогите! Задача повышенной сложности!Юля собрала неизвестное количество яблок. Коля собрал на 3

яблока больше, чем Юля. Коля и Юля собрали столько яблок, сколько собрала Валя. Вася собрал в 7 раз меньше чем Валя. Сколько всего яблок собрали дети?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуприна Виктория.
Юля = х яблок
Коля = 3+х яблок
Валя = 2х+3=35
Вася = (2х+3)/7
Найти: сколько всего
тогда:
Юля = 16
Коля = 19
Валя = 35
Вася = 5
всего: 16+19+35+5=75
Отвечает Филонов Игорь.
Юля х яблок
коля х+3 яблока
коля+юля=валя
х+х+3=35
2х=35-3
х=16
значит юля 16 яблок
коля 16+3=19 яблок
валя 35 яблок
вася 35/7=5 яблок
всего 16+19+35+5=75