Велосипедист отправился догонять пешехода ,когда рстояние между ними было 21км.скорость

велосипедиста12км/ч, скорость пешехода 5 км/ч. через сколько часов велосипедист догонит пешехода

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомиров Роман.
1) 12 - 5 = 7( км / ч ) - скорость сближения.
2) 21 : 7 = 3 ( ч ) - велосипедист догонит пешехода.
Ответ: через 3 часа.