расстояние между двумя городами 120 км.Мотоциклист должен проехать это расстояние за 4 ч.Спустя 2

часа он сделал остановку на 0,5 часа.С какой скоростью должен ехть мотоциклист,что бы приехать в назначенное время?

Ответы на вопрос

Отвечает Фаттахова Эля.

1) 120:4=30 км\час - изначальная скорость мотоциклиста

2) 30*2=60 км - проехал мотоциклист за 2 часа

3) 4-2-0.5=1.5 часа - осталось до назначенного времени

4) 120-60=60 км- осталось проехать до города

5) 60:1.5=40 км\час - скорость с которой мотоциклист должен ехать, чтобы успеть к назначенному времени

ответ: 40 км\час