Решите уравнения 2/3x+7/3x=18


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
Перех х дробь?
Так?
(2/3)х + (7/3)х = 18
2х/3 + 7х/3 =18
9х/3 = 18
х = 18•3/9
х =6
Отвечает Банкетов Егор.
Ответ x = 6 , т.к. 2/3х + 7/3х = 9/3х = 3х
3х=18
х = 18:3
х = 6