Визначити елемент за схемою Е2О3-152 СаЕ2-111 ВаSE4- 233 Срочно помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетов Даниял.
Е2О3-152  ///// 152 -16(О)х3 /2 =52 (по таблице Менделеева смотрим относит. молекулярную массу  -------- это Cr(хром)---Cr2О3

СаЕ2-111////// 111 -40(
Са) /2 =35.5 (по таблице Менделеева смотрим относит. молекулярную массу  -------- это Cl(хлор )--СаCl2

ВаSE4- 233//// 233 -137(
Ва) -32 (S)/4 =16 (по таблице Менделеева смотрим относит. молекулярную массу  -------- это  О(кислород)--ВаSО4