Из двух пристаней удаленных друг от друга на 120 км одновременно в противоположных направлениях

отплыли катер и моторная лодка .через 3 часа расстояние между ними стало 270 км.с какой скоростью плылы лодка если скорость катера 34 км в ч

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалевский Дмитрий.

1)270-120=150(км) расстояние                2)150:3=50(км/ч)общяя скорость      3)50-34=16(км/ч) 2 скорость!!

 

 

Отвечает Муравьёв Константин.

1) 270 - 120 = 150 км проплыли катр и лодка

2) 150 : 3 = 50 км/ч скорость удаления

3) 50 - 34 = 16 км/ч скорость моторной лодки