Решите уровнение х---это икс 1. 5у+7у-0.024=0.204 2. 2.4х-1.5х+47=1919 3. 0.8(х-1.9)=0.56 4.

0.32(х+1.4)=73.6

Ответы на вопрос

Отвечает Звягинцева Алена.
1)5у+7у-0,024=0,204
   12у=0,204+0,024
   12у=0,228
  у=0,228\12
   у=0,019
2)2,4х-1,5х+47=1919
  0,9х=1919-47
  0,9х=1872
  х=1872\0,9
  х=2080
3)0,8(х-1,9)=0,56
   0,8х-1,52=0,56
  0,8х=0,56+1,52
  0,8х=2,08
   х=2,08\0,8
  х=2,6
4)0,32(х+1,4)=73,6
   0,32х+0,448=73,6
    0,32х=73,6-0,448
    0,32х=73,152
   х=73,152\0,32
   х=228,6