Упростите выражение -2(2,7х-1)-(6-3,4х)+8(0,4х-2) и вычислите его значение при х= -5\6


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольцов Вадим.
=-5.4x+2-6+3.4x+3.2x-16=1.2x-20
при x=- \frac{5}{6}
1.2*(- \frac{5}{6} )-20= \frac{6}{5} *(- \frac{5}{6} -20=-1-20=-21
Отвечает Новикова Анастасия.
-5.4х+2-6+3.4х+3.2-16= -2х -16.8
при х = -5/6 (если это и -5 и 6 то при -5 =-6.8,при 6=-28.8)