22*(17/16х-3/4)=5 целых 1/13 РЕШИТЕ ПЖ!!!!!!!)))))))))))))


Ответы на вопрос

Отвечает Perets Liza.
22*(17/16х-3/4)=66/13
17/16х-3/4=66/13*1/22
17/16х-3/4=3/13
17/16х=3/13+3/4
17/16х=12/52+39/52
17/16х=51/52
16х=(17*52)/51
16х=884/51
х=884/51*1/16
х=221/51*1/4
х=221/204
х=1 целая 17/204