Для приготовления творожно-тыквенной запеканки с шоколадом потребуется на х г очищенной тыквы -

столько же творога; сахара, сливочного масла; темного шоколада - 20% от массы очищенной тыквы, а сахарной пудры-10% от массы очищенной тыквы. Сколько потребуется указанных продуктов, если масса очищенной тыквы равна: 1)500 г 2) 1 кг 3) 250 г

Ответы на вопрос

Отвечает Слепова Снежана.
500 г - масса тыквы.
500 * 0,2(20%) = 100г - шоколад.
500 * 0,1(10%) = 50 г - сах. пудра.

1кг= 1000 г - масса тыквы.
1000 * 0,2 = 200 г - шоколад.
1000 * 0,1 = 100 г - пудра.

250г - тыква
250 * 0,2 =50 г - шоколад.
250 * 0,1 = 25 г - пудра.
Отвечает Деев Дмитрий.
.......................