Сейчас брату 5 лет, а год назад ему было в 3 раза меньше лет, чем сестре сейчас. Сколько лет сестре

сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Даша.
1) 5-1=4-возраст брата год назад.
2) 4*3=12-возраст сестры год назад.
3) 12+1=13-возраст сестры сейчас.
Ответ: 13 лет сестре.



Отвечает Litvinov Denis.
Если брату 5 лет, то год назад ему было 4 года, а сестра в 3 раза меньше, значит 4/3=1,4 года сесте