Из куска ткани можно сшить 12 детских плащей,расходуя на каждый по 2 м.Сколько плащей для взрослых

выйдет из этого куска,если расходовать по 4 м ткани на каждый плащ?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
1) 12*2 =24(м) - кусок ткани.
2) 24:4=6(п)
Ответ: 6 плащейдля взрослых.