Найдите корень уравнения -0,9×(х-4)-3,3=0,6×(2-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Козачок Павел.
0,9x +3,6-3,3=1,2-0,6x                                                                                                       3,6-3,3-1,2=-0,6x+0,9x                                                                                                      -0,9=0,3x                                                                                                                            x=-0,9/0,3                                                                                                                             x=-3