Сумма трёх чисел 2010.первое слогаемое 980,оно в 2 раза больше второго.Найди третье слогаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.
980:2=490 второе число.
980+490=1470 первое и второе.
2010-1470=540 третье слагаемое.
Ответ:540 третье слагаемое.
Желаю удачи!!!
Отвечает Макаров Дава.
1) 980/2 = 490 - 2 слагаемое
2) 2010 - (980 + 490) = 540