18+7+13+22 Вычислить удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Спицький Саша.
(18+22)+(7+13) как по мне это самый удобный способ
Отвечает Альмухаметов Айнур.
18+7+13+22
можно решить удобным способом взяв в скобки:
18+(7+13)+22= 18 + (20 + 22)  = 18 + 42 =  60 
13 + 7 =20
20 + 22 =40
18 + 42 = 60
Ответ:60