Решите уравнение 9х=1, 1/2х=1, 3 2/5=1, 2/13х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

9x = 1 \\ x =  \frac{1}{9} \\   \\  \frac{1}{2} x = 1 \\ x = 1  \div  \frac{1}{2} = 1 \times  \frac{2}{1}   \\ x = 2 \\  \\ 3 \frac{2}{5} x = 1 \\x = 1 \div 3 \frac{2}{5}   = 1 \div  \frac{17}{5}  = 1 \times  \frac{5}{17}  \\ x =  \frac{5}{17}  \\  \\  \frac{2}{13} x = 1 \\ x = 1 \div  \frac{2}{13}  \\ x = 1 \times  \frac{13}{2}   \\ x =  \frac{13}{2} = 6 \frac{1}{2}