0,4(х-9) - 0,3(х+2) = 0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Лобацкая Арина.

0.4х - 3.6-0.3(х+2)-0.7=0

0.4-3.6-(0.3х+0.6)0.7=0

0.4-3.6-0.3х-0.6-0.7=0

0.1-3.6-0.6-0.7=0

0.1х-4.2-0.7=0

0.1х-4.9=0

х=49/0.1=49