Решить задачу за 5 классНа предприятии было выпущено 300 машин, 2/5 поставили в магазин, 40 %

оставшихся поставили в детские дома. Сколько машин поставили в детские дома? Заранее огромное спасибо ❤️ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Курникова Регина.

1)300*2/5=120 - в магазине

2)300-120=180 - оставшиеся

40%=0.4

3)180*0.4=72

Ответ: 72.

Отвечает Кохтенко Олег.

Ответ:

72 машины

Пошаговое объяснение:

Всего выпущено-300 машин

2/5 машин-в магазин

40% остатка-в детские дома

1)300*2:5=120(машин)-поставили в магазин

2)300-120=180(машин)-остаток

3)180:100*40=72(машин)-в детские дома

Ответ: 72 машины