Определить площадь поверхности бруса в форме прямоугольного параллелепипеда, высота которого равна

4м, а его основание-квадрат площадью 25м2 (м в квадрате).

Ответы на вопрос

Отвечает Нуршашқанов Нурперзент.
Если основание квадрат площадью 25, то ширина и высота бруса равны 5м и 5м.
площадь поверхности - это сумма площадей всех граней. Всего у параллелепипеда 6 граней. Из которых в данном случае две квадратные, площадью по 25 м кв. и еще 4 одинаковых площадь которых равна 5м*4м = 20м кв. (Две грани - умножаем высоту на ширину и еще две грани умножаем высоту на длину.)
Итого имеем S = 25*2 + 20*2 + 20*2 = 50+40+40=130 м кв.