Мальчик в 1 день прочитал 25% всей книги во второй 30% а в 3 остальные 135 страниц. Сколько всего

страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.
Пусть х это всего стр, тогда в 1 день 0,25х , во 2 день 0,3х
Х-0,25х-0,3х=135
0,75х-0,3х=135
0,45х=135
Х=13500:45
Х=300
Ответ : всего 300 страниц

Отвечает Ширинбекова Аружан.
100% - 25% - 30% = 45% - было прочитано в третий день.
135 : 45% · 100% = 300 (стр) - всего.
Ответ: в книге 300 страниц.