Добрый день. Помогите пожалуйста!!! Для приготовления 5 порции картофельного пюре нужно взять 2 кг

картофеля. Сколько килограммов картофеля понадобится для приготовления 285 порций пюре?

Ответы на вопрос

Отвечает Десяткин Влад.

Ответ:

5 порциа --------------- 2 кг

285 порциа ------------ х кг        х= 285*2 /5=114

Пошаговое объяснение:

Отвечает Айтен Шокан.

Ответ:

Понадобится 114 кг картофеля

Пошаговое объяснение:

5порций - 2 кг

285 порций - ? кг

2кг = 2000гр

1) 2000 : 5 = 400 (гр) картофеля понадобится на одну порцию

2) 400 * 285 = 114000 (гр)

114000гр = 114 кг