Площадь двух подобных многоугольников относятся как 1:25. Периметр большего многокольника равен 10.

Найдите периме меньшего многоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.

Ответ:8

Пошаговое объяснение:

Отношение периметров равно отношению площадей.

P1 / P2 = 1,25

10 / P2 = 1,25

P2 = 10 / 1,25

P2 = 8