Поле на 5/7 его площади засеяно пшеницей, под рожь выделено 0,4 оставшейся площади, а всё остальное

отведено под кукурузу. Сколько гектаров земли отведено под кукурузу, если вся площадь поля 350 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметова Зарина.
350:7*5=250га засеяно пшеницей
350-250=100га ост площадь
0,4*100=40га засеяно рожью
100-40=60га засеяно кукурузой