Помогите пожалуйста найдите все делители числа: 1)84;2)72;3)125;4)120.


Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.
1) 84/1=84 - 1
    84/2=42 - 2
    84/3=28 - 3
    84/4=21 - 4
    84/6=16 - 6
    84/7=12 - 7
    ну и соответственно 12, 16, 21, 28, 42, 84
2) 72/1=72 - 1
     72/2=36 - 2
     72/3= 24 - 3
     72/4=18 - 4
     72/6=12 - 6
      72/8=9 - 8
      72/9=8 - 9
      ну и соответственно 12, 18, 24, 36, 72
3) 125/1=125 - 1
     125/5=25 - 5
      125/25=5 - 25
      125/125=1 - 125
4) 120/1=120 - 1
     120/2=60 - 2
      120/3=40 - 3
      120/4=30 - 4
      120/5=24 - 5
      120/6=20 - 6
      120/8=15 - 8
      120/10=12 - 10
      ну и соответственно 12, 15, 20,  24, 30, 40, 60, 120