Путешествие на катере по Волге Турист в первый день проплыл 72 км во второй день 7 восьмых того что

проплыл в первый день а в третий 8 девятых того что проплыл во второй на сколько километров меньше проплыл Турист в третий день чем во второй

Ответы на вопрос

Отвечает Токарева Элина.

Ответ:

на 7 км

Пошаговое объяснение:

72:8*7=63

63:9*8=56

63-56=7 км

Отвечает Новомлынская Катя.

Ответ:

турист проплыл в 3 день на 7км чем во 2 день

Пошаговое объяснение:

72 делить на 8 ровно 9км 1/8

7 умножить на 9 ровно 63

63 делим на 9 ровно 7

7 умножим на 8 ровно 56

63 минус 56 ровно 7км