Выполните сложение смешанных чисел: 1) 3 5\9+4 2\3= 2)6 1\5+1 2\3= 3) 4 3\8+8 1\2= 4) 2 7\10+9

2\15= 5) 1 3\4+8 4\25= 6) 19 5\18+6 1\12=

Ответы на вопрос

Отвечает Кунакбаев Тимерлан.
1) 3 5\9+4 2\3=3 5\9+4 6\9=7 11\9=8 2\9
 2)6 1\5+1 2\3=6 3\15+1 10\15=7 13\15
3) 4 3\8+8 1\2=4 3\8+8 4\8=12 7\8
 4) 2 7\10+9 2\15=2 21\30+9 4\30=11 25\30=11 5\6
5) 1 3\4+8 4\25=1 75\100+8 16\100=9 91\100
 6) 19 5\18+6 1\12=
19 10\36+6 3\36=25 13\36