Помогите решить, прошу! Вам же тоже понадобится помощь, а вам не помогут... Так, что прошу! Решить

задачу: Долина фениксов имеет форму прямоугольника длинной 50м и шириной 20м. С юга на восток Мифландии в долину прилетели на гнездование 26 птиц, а с севера - 24 птицы. Каждому фениксу достался участок земли одинаковой площади. Найди площадь участка, который достался южным фениксам. Найди площадь участка, который достался северным фениксам. (Если можете, то и с объяснением) За ответ(правильный) 10 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Площадь участка 20*50=100м:2
Всего птиц 26+24=50
Каждой достался кусок по 100/50=2 м^2
южных птиц 26, значит 26*2=52 м^2 досталось южным птицам
для северных  24*2=48 м^2