1. Какой объем (при н.у) занимает 1г кислорода? 2.Сколько молекул (при н.у) содержится в 1.4 л

азота? 3.Найдите эквивалентную массу металла, если 10г его реагируют с 2.8л фтора? 4. При растворении в кислоте 6г металла выделяется 0.5г водорода.Чему равна эквивалентная масса металла? 5.Определите эквивалетную массу фосфорной кислоты в реакции: H3PO4+2NaOH=Na2HPO4+2H2O( все с решением, пожалуйста)!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.
1)n(O2)=1/32=0,01325 моль
V(O2)=0,01325•22,4=0,7л
2) n(N2) = 1,4/22,4=0,0625 моль
N(N2)= 0,0625 • 6•10^23=375• 10^20