Помогите! с решением! НОК(15 И 25) НОК(48 И 42) НОК(56 И 63) НОК (40 И 8) НОК(33 И 3) НОК(16 И 48)

С РЕШЕНИЕМ!!!!!!!!24 БАЛЛА!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шелковникова Светлана.
1) НОК(15 И 25)
15=3*5
25=5*5
НОК=3*5*5=75(т. к 5 повторяется и  у 15 и у 25 пишем 1 раз ее)
НОК(15 И 25)=75
2)НОК(48 И 42)
48=2*2*2*2*3
42=2*7*3
НОК=2*2*2*2*3*7=336(т. к 2*3 повторяется и  у 48 и у 42 пишем 1 раз ее)
НОК(48 И 42)=336
3)НОК(56 И 63)
56=2*2*2*7
63=3*3*7
НОК=2*2*2*7*3*3=504(т. к 7 повторяется и  у 56 и у 63 пишем 1 раз ее)
НОК(56 И 63)=504
4) НОК (40 И 8)
40=2*2*2*5
8=2*2*2*2
НОК=2*2*2*5*2=40 (т. к 2*2*2 повторяется и  у 40 и у 8 пишем 1 раз ее)
НОК (40 И 8)=40
5)НОК(33 И 3)
33=3*11
3=3*1
НОК=3*11=33 (т. к 3 повторяется и  у 33 и у 3 пишем 1 раз ее)
НОК(33 И 3)=33
6)НОК(16 И 48)
16=2*2*2*2
48=2*2*2*2*3
НОК=2*2*2*2*3 (т. к 2*2*2*2 повторяется и  у 16 и у 48 пишем 1 раз ее)
НОК(16 И 48)=48
Отвечает Доценко Ольга.
(15 и 25)=5; (48 и 42)=6; (56 и 63)=7; (40 и 8)=8; (33 и 3)=3; (16 и 48)=16