Масса двух чемоданов 20 кг. Масса одного из них в три раза меньше, чем масса другого. Найдите массу

каждого чемодана. Решите действиями а не уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Никита.
Допустим, что масса одного 4 кг, тогда масса второго 4*3=12, 12+4=16-не верно. Тогда допустим, масса первого будет 5 кг, тогда масса второго 5*3=15, 15+5=20 верно.