Крестьяне собрали кортофель.Собранный картофель увезли за 5 рейсов.Сколько тонн картофеля собрали

крестьяне,если за первый рейс увезли 2,85 т,за второй - 3,7 т,за третий - 2,78 т,за четвёртый - 3,8 т,а за пятый - 2,46 т картофеля?

Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.
2850+3700+2780+3800+2460=15590 кг или 15 тонн 590 кг 
Отвечает Яковлев Ярик.
2,85 + 3,7 + 2,78 + 3,8 +2,46 = 6,55 +2,78 +6,26=9,33+6,26=15,59 тонн картофеля собрали всего