В математическом кружке занимается 7 мальчиков , средний возраст которых составляет 14 лет, а

вместе с руководителем кружка их средний возраст 16,5 лет. сколько лет руководителю кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

14*7=98колличество лет мальчикам вместе

(98+х)/8=16,5(делим на 8 так как вместе сруководителем стало 8 человек)

98+х=16,5*8

98+х=132

х=132-98

х=34

Ответ 34