А) Найдите площадь и периметр прямоугольника, если его длина 17 дм, а ширина на 8 дм меньше длины.

б) Найти периметр прямоугольника, если его длина равна 29 см, а площадь - 290 см2. в) Найти площадь квадрата, периметр которого равен 36 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ганьшин Данила.


17 - 8 = 9 дм сторона в

17 * 9 = 153 дм  в квадрате это площадь

( 17 = 9 ) * 2 = 52 дм периметр

290 : 29 = 10 см сторона в

( 29 + 10 ) * 2 = 78 см периметр

36 : 4 = 9 м  сторона а

9 * 4 = 36 м в квадрате  площадь