Дано: Равнобедренная трапеция АВСD AK=KB CM=MD BC=2 Угол А = 60 AB=12 Найдите среднюю линию

трапеции. СРОЧНО!!!!!! БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жайғана Назар.

АД=14; (проводим перпендикуляр ВТ из т.В к основанию АД, тогда АТ= 6 9(половина гипотенузы), соответственно с противоположной стороны то же самое); средняя линия= (ВС+АД)\2=(14+2)/2=8