Как решить..... при ремонте дома нужно покрасить 150 рам один маляр может это сделать за 15 дней а

другой - за 10 дней . За сколько дней маляры смогу выполнить задание работая вместе работая вместе ? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)150:15=10(р)-красит в день 1 маляр.
2)150:10=15(р)-красит в день 2 маляр.
3)15+10=25(р)-красят в день 2 маляра вместе.
4) 150:25=6(д) им потребуется.
Ответ: 6 дней.
Отвечает Ягубов Рамиз.
150 : 15 = 10 рам может покрасить первый маляр за 1 день
150 : 10 = 15 рам может покрасить второй маляр за 1 день 
10 + 15 = 25 рам могут покрасить оба маляра за 1 день работая вместе
150 : 25 = 6 дней понадобится обоим малярам если они будут работать вместе