Из поселка в город выехал мотоциклист со скоростью 60 км/ч. В то же время ему на встречу выехал

велосипедист со скоростью 15 км/ч. Они встретились через 2 часа. 1)Кто был ближе до города, когда они встретились мотоциклист или велосипедист? 2)Какое расстояние от города до поселка?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Саня.
1) 60 * 2 = 120(км проехал мотоциклист)
2) 15 * 2 = 30 (км проехал велосипедист)
3) 120 + 30 = 150 (км расстояние от поселка до города)
ОТВЕТ: 1) Велосипедист и мотоциклист были на одинаковом расстоянии от города в момент встречи. 2) 150 км. 
Отвечает Скнаря Оля.
1) 60*2=120(км/ч)-скорость мотоцикла
2) 15*2=30(км/ч)-скорость велосепедиста
3) 120+30=150км между посёлком и городом