В школьную библиотеку привезли 395 учебников для 4 класса и 505 учебников для 5 класса все учебники

были связаны по 30 в каждой сколько всего пачек учебников привезли в библиотеку пусть х кол-во пачек привезёных в библиотеку!!!! УРАВНЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Чередникова София.
X-количество пачек. 395+505=900 шт. Всего учебников. x=900÷30=30 пачек. Ответ: 30 пачек учебников привезли.
(решение не моё)