Рабочие должны были посадить 350 саженцев. В первый день они посадили одну седьмую часть всех

саженцев, а во второй день- три седьмых всех саженцев. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Валерия.

Вопрос: "Сколько саженцев осталось посадить?"

Решение:

1) Найдём сколько саженцев посадили в первые 2 дня (в виде дроби):

     1/7+3/7=4/7

2) Найдём сколько саженцев посадили в первые 2 дня (в числовом виде):

     350:7*4=50*4= 200

3) Найдём сколько саженцев осталось посадить (в числовом виде):

     350-200=150

Ответ: 150 сколько саженцев осталось посадить.