Если написать наугад двузначное число,то есть определенная вероятность,что сумма его цифр будет

равна 5.также есть определенная вероятность,что эта сумма будет равна 9.на сколько отличаются величины таких вероятностей

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
1)Нам подходят числа 14, 23, 32, 41, 50 - 5 чисел. Всего двухзначных чисел: (99-10)+1=90 => P1=5/90;
2)Нам подходят числа 18, 27, 36, 45, 54, 63, 72, 81, 90 - 9 чисел. => P2=9/90
3)dP=P2-P1=4/90=2/45