Запишите уравнения и решите их . Неизвестное число умножили на частное чисел 1200 и 60 и получили

число 8420. Б ) частное 1980 и неизвестного числа разделили на 30 и получили число 3. В) неизвестное число разделили на 15 и получили число , равное произведению чисел 102 и 20

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.

х-неизвестное число

а) х*(1200:60)=8420

х*20=8420

х=8420:20

х=421

б)(1980:х):30=3

1980:х=90

х=1980:90

х=22

в)х:15=102*20

х:15=2040

х=2040*15

х=30600