Одна сторона прямоугольника равна7м.другая 4м.найди периметр и площадь этого треугольника.задачу

надо решить не использую таблицу умножения

Ответы на вопрос

Отвечает Должикова Полина.
Периметр- сумма всех сторон, тое сть 7+7+4+4 = 22
Площадь- произведение смежных сторон, то есть 7*4 или 7+7+7+7 = 28 см(квадратных)
Отвечает Кривенко Глеб.
7+7=14 4+4=8 14+8=22(периметр) 7+7+7+7=28(Площадь) (я перерешила)